Медиаконвертеры

SFP медиаконвертер EC-SFP1000-FE/GE

SFP медиаконвертер EC-SFP1000-FE/GE

Служит для сопряжения сегментов сети Ethernet на основе медной витой пары и волоконно-оптического ка..

812.00 грн.

Модуль SFP-1SM-1310nm-3SC

Модуль SFP-1SM-1310nm-3SC

Соответствие SFP стандартам;Служит для создания высокоскоростной Gigabit Ethernet 1000Base линии свя..

393.00 грн.

Модуль SFP-1SM-1550nm-3SC

Модуль SFP-1SM-1550nm-3SC

Соответствие SFP стандартам;Служит для создания высокоскоростной Gigabit Ethernet 1000Base линии свя..

393.00 грн.

Одноволоконный WDM медиаконвертер EC-23521-1SM-1310nm-20-LFP

Одноволоконный WDM медиаконвертер EC-23521-1SM-1310nm-20-LFP

Одноволоконный WDM медиаконвертер служит для сопряжения сегментов сети Ethernet на основе медной вит..

602.00 грн.

Одноволоконный WDM медиаконвертер EC-23721-1SM-1550nm-20-LFP

Одноволоконный WDM медиаконвертер EC-23721-1SM-1550nm-20-LFP

Одноволоконный WDM медиаконвертер служит для сопряжения сегментов сети Ethernet на основе медной вит..

602.00 грн.

Медиаконвертер — это устройство, служащее для корректного сопряжения каналов передачи данных, использующий разную среду передачи. Говоря о сетевом оборудовании, обычно подразумевают оптические медиаконвертеры. Медиаконвертеры оптические используются для сопряжения оптоволоконного кабеля с медным проводом типа витая пара. Фактически медиаконвертер преобразует электрический сигнал в оптический и наоборот, представляя собой своеобразный «переходник». Медиаконвертер купить необходимо в случае, когда нужно значительно увеличить расстояние передачи информации, например для подключения удаленной IP камеры или видеорегистратора. Дальность подключения по металлической витой паре ограничена 100 м, тогда как по оптоволокну информация может передаваться на километры, не нуждаясь в дополнительном промежуточном усилении сигнала. Медиаконвертеры оптические купить нужно и в том случае, если необходимо защитить линию связи от электромагнитных помех либо обеспечить гальваническую развязку оборудования в целях безопасности. На медиаконвертер цена может варьировать в зависимости от характеристик устройства: количества портов, скорости передачи данных (обычно это 100 Мбит/с – 1 Гбит/с) и т.д. У простейшего медиаконвертера есть как минимум один порт для подключения металлического сетевого кабеля Ethernet и один оптический порт. Для подключения оптического волокна медиаконвертеры обладают либо встроенным оптическим приемопередатчиком с коннектором определенного типа, либо же используют модуль оптический SFP. SFP модуль является наиболее универсальным решением, поэтому медиаконвертеры с таким типом оптического порта являются наиболее распространенными и востребованными у пользователей. Учитывая, что на медиаконвертер оптический цена будет зависеть от количества и характеристик SFP и Ethernet портов, всегда можно подобрать нужное устройство под конкретные задачи и бюджет. При этом более дорогие модели медиаконвертеров обеспечат ряд функциональных преимуществ: они могут менять скорость передачи данных в зависимости от типа канала, умеют контролировать целостность потока передачи данных по сети, способны уведомлять об обрыве на линии связи др.